Могут ли отказать в предоставлении копии акта о выполненных работ при бесплатной установке газовой колонки?

• г. Жуковский

И имеет ли организация право мне отказать предоставить ксерокопию акта о выполненных работ, если газовую колонку мне устанавливали бесплатно (свой дубликат я потеряла)?

Ответы на вопрос (2):

Вы сначала письменный отказ от них получите.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе попросить заверенный дубликат (копию) Акта.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году заменили газовую колонку, устанавливала организация которая имела на это право (не горгаз) ,теперь горгаз требует чтобы колонка была установлена ими, иначе отключат? Правомерно ли?

Купил газовую колонку, устанавливала сервисная организация Горгаз, через три месяца потек водяной узел, колонка на гарантии, могу ли я вернуть деньги или обменять на новую?

Купили газовую колонку в сентябре 2014 года, колонка перестала исправно работать. Обратилась в сервисный центр фирмы, они отказали в бесплатном сервисе, потому что колонку устанавливали не газовщики, обратилась в сервисный центр магазина, сказали, что газколонки не подлежат обмену и деньги за неё не вернут, сказали покупайте новую. Я в шоке. У меня грудной ребёнок, я без горячей воды, денег на новую колонку нет! помогите пожалуйста! Как мне быть?

4 месяца назад купила колонку. Устанавливал сервисный центр. Колонка потекла. Сервисный центр сказал, что это не чинится по гарантии. И за обследование колонки взяли деньги. Сказали что причина поломки: плавающие токи и что нужно колонку заземлить. Вопрос: устанавливали они, про заземление ничего не сказали. Ремонтировать отказываются. Мои действия?

Я являюсь собственником 1/2 части приватизированной двухкомнатной квартиры без выделенных частей. В своей части квартиры я временно не проживаю.

Сейчас горгаз бесплатно устанавливает газовые счетчики, но мой совладелец против установки. В мое отсутствие он поставил новую газовую колонку, которую официально не ввел в эксплутацию и делать этого не собирается. А горгаз соответственно не поставит газовый счетчик пока не будет Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки.

(Прежнюю колонку устанавливала я и лично оформляла акт ввода в эксплуатацию).

ВОПРОС:

- имею ли я право подать в горгаз заявление на опломбировку новой газовой колонки? (договор по газу заключен на мое имя)

- имею ли я право не платить за газ до оформления совладельцем Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки?

Доброе утро! Приобретали в 2016 г. газовую колонку, гарантия на нее 2 года. Спустя 1,5 года она у нас перестала включаться. Вызвали газовую службу которая устанавливала данную колонку и они составили акт. По их заключению в колонке неисправна водяная мембрана и шток. Могу ли я обратится с этим заявлением в магазин где приобретала колонку и потребовать замену на аналогичный товар, согласно ст. 18 о защите прав потребителей? И что делать если мое заявление продавец отказывается принять, аргументируя это тем, что возможен только гарантийный ремонт данной колонки.

Приобрела газовую колонку в магазине. Заплатила в горзаз за подключение. Пришел мастер из горгаза и сказал что колонка неисправна. Я подписала акт, что колонка по моей заявке не подключена. Акт о неисправности горгаз выдать отказался. Конкретно, что сломано в колонке не говорит. В магазине без этого акта отказываются рассматривать вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Фирма Инвестстрой ремонтировала в нашей организации здание, со стороны нашей организации была просрочка оплаты работ на 44000 руб. Фирма инвестстрой заключает договор уступки прав требования с фирмой Прогресс. Согласно этого договора Прогресс имеет право требовать от нас уплату задолженности за выполненные работы. Срок гарантии выполненных работ 60 мес., еще не истек. Имеем ли мы право требовать с фирмы прогресс устранение обнаруженных замечаний по выполненным работам фирмой инвестстрой.

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение