Проблема с колонкой - Сервисный центр отказывается ремонтировать по гарантии, а обследование стоило денег. Как решить ситуацию?

• г. Симферополь

4 месяца назад купила колонку. Устанавливал сервисный центр. Колонка потекла. Сервисный центр сказал, что это не чинится по гарантии. И за обследование колонки взяли деньги. Сказали что причина поломки: плавающие токи и что нужно колонку заземлить. Вопрос: устанавливали они, про заземление ничего не сказали. Ремонтировать отказываются. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Они не правы, поэтому необходимо предъявить письменную претензию на основе норм Гк на возврат ее стоимости и убытков.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Письмо писать в сервисный центр или в магазин.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Досудебную претензию стоит подавать продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Газовая колонка течет, на гарантии. Могу ли я сдать ее в магазин и получить обратно деньги.

Газовая колонка OASIS приобретена 30.08.2019 г. В течении срока гарантии (24 месяца) ремонтировалась неоднократно, талоны гарантийные закончились. Колонка опять барахлит и мы хотели бы ее заменить на новую или на колонку другого производителя пока срок гарантии не закончился. Возможно ли это и каким образом?

Я купила газовую колонку, устанавливали ее сами теперь она потекла гарантия была дана на пол года а прошло 4 месяца пришли в магазин а нам сказали что если устанавливали сами то гарантия аннулируется. Правы ли они?

Купили газовую колонку на гарантии установил специалист поставил печать она потекла звоню в сервисный центр по гарантии там мне стали предлагать платные услуги хотя гарантия дана магазином на год как быть.

При покупки в магазине газовой колонки, в сервисном центре не объяснили условия возврата, не проверили колонку визуально, не поставили в паспорте дату продажи. Продавец обязан озвучит все условия обслуживания, подключения, срок возврата товара? Спасибо.

Я мастер газовых колонок. Заказчик дал мне деньги купить колонку. Я купил а он перехотел ставить ее, требует деньги обратно, что делать.

В апреле 2015 года я купила газовую колонку. Фирма ее установила и дала гарантию 2 года. В июне 2015 года колонка потекла. Мастер сказал нужно менять блок. Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать заменить колонку на новую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил газовую колонку, устанавливала сервисная организация Горгаз, через три месяца потек водяной узел, колонка на гарантии, могу ли я вернуть деньги или обменять на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение