Проблема с колонкой - Сервисный центр отказывается ремонтировать по гарантии, а обследование стоило денег. Как решить ситуацию?

• г. Симферополь

4 месяца назад купила колонку. Устанавливал сервисный центр. Колонка потекла. Сервисный центр сказал, что это не чинится по гарантии. И за обследование колонки взяли деньги. Сказали что причина поломки: плавающие токи и что нужно колонку заземлить. Вопрос: устанавливали они, про заземление ничего не сказали. Ремонтировать отказываются. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Они не правы, поэтому необходимо предъявить письменную претензию на основе норм Гк на возврат ее стоимости и убытков.

Спасибо. Письмо писать в сервисный центр или в магазин.

Добрый день!

Досудебную претензию стоит подавать продавцу.