По договору ДДУ я приняла квартиру 24.08.20 г. , у меня вопрос: 1. должна ли я платить за полный месяц?

• г. Тюмень

По договору ДДУ я приняла квартиру 24.08.20 г. , у меня вопрос:

1. должна ли я платить за полный месяц?

Ответы на вопрос (5):

1. только в том случае, если это предусмотрено договором.

Неизвестно, смотрите, что по этому поводу оговорено в условиях ДДУ. Если не оговорено ничего - ориентируйтесь на тот момент, когда у Вас возникает право собственности.

До 24 августа ЖКУ должен оплачивать застройщик, так как вы не пользовались данными услугами. Если будет доказано, что вы проживали в данной квартире или пользовались водой и электроэнергией, вы обязаны произвести оплату за полный месяц.

Что должно быть прописано в договоре?

В договоре должно быть указано, как и с какой даты вы обязаны платить.