Где лучше написать завещание - в любом городе РФ или только по месту прописки?

• г. Москва

Написать завещание можно в любом городе рф или только по месту прописки? По телефону нотариус сказал что лучше по месту прописки это делать. В чем разница?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно никакой нет разницы. У любого нотариуса можно удостоверить завещание. По Москве существует единая база завещаний, куда вносятся сведения обо всех завещаниях.

Речь идёт о Московской области.

Удостоверить завещание можно у любого нотариуса.