Вопросы о засчитывании стажа работы в банке на руководящую должность в Гос. Службе и оформлении диплома заочно или очно

• г. Псков

Обрый вечер! Для Гос. Службы на руководящую должность требуется опыт по специальности 4 года. Будет ли засчитан стаж работы в банке в должности операциониста, менеджера в период с 11.11 по 10.15? Специальность по диплому финансы и кредит. И ещё... училась я заочно, а в дипломе стоит очная форма обучения. Могу ли я говорить, что училась очно? И учитывается ли в этом случае, учеба в стаж по специальности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Давайте по порядку. 1. стаж работы в банке в должности операциониста, менеджера засчитан не будет, т.к. данные профессии не относятся к руководящим должностям.2. при проверке будет не стыковка по форме обучения, что может теоретически послужить основанием для выявления несоответствий представленных сведений фактическим данным при поступлении на госслужбу, и это может послужить отказом в приеме на госслужбу, или еще хуже последующем увольнении по норме ст.59.2 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ.

Спасибо за ответ! Мой вопрос не в этом был. Среди требований не нужен опыт на руководящей должности, но нужен опыт именно по специальности! Будет ли все таки засчитан данный стаж в стаж по специальности? Диплом все выдавали именно с очной формой, не смотря на то, что все учились заочно. Что все таки говорить? Как в дипломе или как училась?