Как просрочки по кредиту могут повлиять на ипотечное жилье совладельца?

• г. Челябинск

Просрочки по кредитам потребительским свыше 500 т.р. около 3-4 х месяцев есть на мне единственное жилье ипотечное долевое 1/2 оформленное в нотариусе с чужим человеком. Ипотека оплачивается без просрочек оформлен счёт на второго заёмщика скажите из за моих долгов что может быть с квартирой у меня в собственности 1/2 общей площади в кредитном договоре как созаемщик долг общий счёт открыт на второго заёмщика он уполномоченный по ипотечному кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если это ваше единственное жилье, то обратить взыскание на него нельзя, тем более, что оно залоговое. Максимум-пристав может установить ограничение в виде ареста и если долг не с чего гасить (вы не имеете работы, пенсии), то через какой то промежуток времени производство прекратят по ст.46 Ф-229.