Запросили документы для ознакомления в тсж, в какой срок они обязаны их предоставить. Тсж тянет время до 30 дней.

• г. Казань

Запросили документы для ознакомления в тсж, в какой срок они обязаны их предоставить. Тсж тянет время до 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

В течении 30 дней вам могут дать возможность ознакомится с документами. Но они есть и в системе ГИС жкх.

В соответствии с Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Поэтому и тянут.