Как защитить себя при продаже машины с ограничениями в регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину на которой ограничения в рег. действиях, покупатель сказал в течении 10 дней оплатит мою задолженность и решит регистрационный вопрос. Прошёл месяц, штрафы приходят на меня, вопрос он так и не решил. Договор купли продажи не заключали, подписал только акт передачи авто. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Расторгнуть сделку, признать ее не заключенной. Вернуться к исходному состоянию.

В данной ситуации вам придется либо оплачивать штрафы, либо обжаловать эти штрафы в суде. Других вариантов нет, если вас интересуют исключительно проблемы со штрафами.

А каким образом это сделать?

Здравствуйте, Лена!

Что именно? Зависит от того по какому пути Вы решите идти. В любом случае, что расторжение договора, что обжалование штрафов осуществляются в судебном порядке.

Так если нет никаких договоров, даже купли продажи?

Читайте мой ответ выше внимательно. Других вариантов у вас нет.