Продажа без договора - Как решить проблему с машиной, зарегистрированной на других лиц?

• г. Омск

Мой муж в мае 14 года продал машину. Договора о продаже к сожалению у нас не осталось. Проблема в том, что покупатели не зарегестрировали машину на себя и продали ее другим людям. Те люди продали ее еще кому-то.на машину наложено ограничение в регистрационных действиях судебными приставами. Так как машина находится еще в собственности мужа, все штрафы ГИБДД оформляет на него. Как нам поступить в данной ситуации? Общая сумма штрафов на сегоднешний день ровна 8700

Ответы на вопрос (2):

Нужно самим снимать авто с учета или оспаривать штрафы путем подачи жалоб в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

все штрафы будут на вашем муже, а вы подайте о розыске машину и будет иной исход дела.

Спросить
Пожаловаться

При совершении регистрационных действий выяснилось что судебными приставами наложены ограничения на регистрационные действия за неуплаченные штрафы ГИБДД. прежний собственник говорит что все штрафы оплачены. Как поступить в данной ситуации.

У меня случилась не простая ситуация. Я продал машину по договору купли-продажи 11.11.2015 года. Через неделю позвонил человек которому продова машину сказал что завтра идет оформлять машину в МРЭО. Ну я и успокоился, поверил человеку. В апреле этого года пришло извещение, сходил на почту оказалось штраф за ПДД. Проверил на сайте ГИБДД оказалось уже пять штрафов на сумму 5500 руб. Связался с человеком которому продавал он мне объяснил что машину ставить на учет так и не стал, и продал ее дальше. Я пошел, это было где то 29.04.2016 года (месяц назад), в МРЭО мне сказали что на мою машину наложены ограничения судебным приставом и нужно чтобы это ограничение было снято. На момент продажи машины ограничений ни каких не было. Весь май снимал ограничение, в итоге ограничение снято 02.06.2016 года. Как сказали в МРЭО машина с меня сняли и подана в розыск. Штрафов уже накопилось на 21500 тыс. (и все это за месяц.) Вопрос заключается в том, могу ли я как то оспорить штрафы, на руках только оригинал договора купли-продажи. В заранее спасибо!

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация,3 февраля 2015 года мой Муж продал машину по договору купли-продажи, и в течении 6 месяцев, со дня продажи, на адрес Мужу приходили штрафы. Т.е.парень который купил у Мужа машину он 6 месяцев катался по купле-продаже, не оформляя её на себя. И нарушал ПДД. Теперь эти штрафы, соответственно, висят на моём Муже. Что делать? Машину продали, договор есть, а штрафы, который накатал покупатель, теперь на Муже. Можно ли куда-то обратиться, чтобы эти штрафы Мужу не платить, пусть платит тот парень который купил у Мужа машину и сам их наездил?

Купили машину... при снятии с учета выяснилось что на ней стоит ограничение в регистрационных действиях... из-за долгов перед судебными приставами у прежнего владельца... позвонили владельцу... попросили погасить все долги... он их погасил. Звонили судебным приставам... они ограничение сняли... но в ГИБДД оно есть... Муж постоянно в командировках... машина оформлена по договору купли-продажи на него... может ли жена узнать в ГИБДД снято ли ограничение?

Муж 2 года назад продал машину по договору купли-продаже. Хозяином машины до сих пор является он. Тот покупатель продал машину девушке, девушка еще кому-то. Налог за машину платим мы. У кого сейчас находится машина нам не известно! Как нам теперь быть? Что можно сделать?

Я продал машину без договора купли продажи и отдал все документы на машину и получил деньги. Покупатели не зарегестрировали машину на себя. Как снять регистрацию машины с себя, что бы покупатель потом мог зарегестрировать машину на себя.

Меня зовут Евгений. Вопрос. Я продал свою машину в октябре 2019 года по договору купли продажи. Общая сумма машины 65 т. р.. Покупатель отдал 20 т. р. В данный момент машина находится на штраф стоянки. Документы у покупателя. Он мне их не отдаёт. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину год назад по договору купли продажи.. покупатель продал ее через полгода.. на себя он машину не регистрировал.. сейчас пришли штрафы от судебных приставов.. машина накатала штрафов на приличную сумму... приставы говорят оплачивать мне.. договор купли продажи есть... что делать чтоб штрафы оплатил тот кто их заработал?

Приобрел автомобиль по ДКП. На момент заключения договора на машине не было никаких ограничений. Недавно собрался перерегистрировать машину на себя, а оказалось, что на машине 3 ограничения на регистрационные действия. Я нахожусь в Новосибирске, ограничения наложены судебными приставами в Уфе. Как мне быть в данной ситуации и куда обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение