Может ли жена умершего брата оформить дом на участке, унаследованном сестрой?

• г. Старица

После смерти мамы я получила в наследство дом и земельный участок, но на этом же участке дом построил и брат прожил в своем доме лет 7, а потом женился и через 2 года умер, дома он не оформил. Может ли теперь его жена это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на дом, расположенный на Вашем земельном участке оформить можете только Вы на свое имя. Если разрешение на строительство дома не выдавалось, это самовольная постройка, то только по дачной амнистии или по решению суда можно оформить.

Супруга брата сможет оформить право собственности на дом только после того, как станет собственником земельного участка.