Здравствуйте Подскажите пожалуйста как подать мне на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении?

• г. Глубокое

Хочу подать на алименты, отец не вписан в свидетельство о рождении, брак не зарегистрирован. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия. Сначала нужно подать иск об установлении отцовства, потом иск на алименты.

Добрый день, для начала Вам необходимо будет установить факт того, что Ваш ребенок именно от этого лица, то есть установить отцовство.