Работник ИП остался без работы по закрытию бизнеса во время больничного листа - как получить компенсацию?

• г. Белгород

Работаю в ИП. Продавцом. На данный момент нахожусь на больничном по поводу пневмонии. В период больничного листа ИП хозяин закрыл свой бизнес. Меня не поставив в известность. Имею ли я право на какую то либо компенсацию, оплату бл и т.д мои действия. Бл до 10.11.2020. спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если на момент обращения уволенного работника за пособием по временной нетрудоспособности работодатель прекратил деятельность или работник был уволен в связи с ликвидацией учреждения, выплата пособия осуществляется территориальным органом Фонда социального страхования (ФСС) РФ по месту жительства уволенного сотрудника, куда застрахованное лицо представляет больничный лист, справку о доходах, документы, подтверждающие страховой стаж (трудовая книжка, справки о работе) и заявление. Территориальные органы ФСС РФ назначат и выплатят пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня представления этих документов.