Образцы ходатайств на снижение оплаты по долгу алиментов и перерасчет основного долга с учетом текущей зарплаты.

• г. Санкт-Петербург

Где можно взять образец подачи ходатайства на снижении оплаты по долгу алиментов, тк сумма отчислений превышает остаток, хотелось бы что бы МРОТ оставался на жизнь.

И образец ходатайства на перерасчет основного долга опираясь от текущей зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Обратиться к любому юристу лично, так как составление такого вида ходатайства требует наличие полной информации о ваших персональных данных, суммах долга и т.д.

Образцы есть в интернете либо можете заказать у любого юриста на сайте.

С уважением.

Наталия, вот примерный образец.

В нем Вы указываете в свободной форме причину.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N ____ от

"___"___________ _____ г. N _______ с Истца в пользу Ответчика взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего (них)) ребенка (детей): ____________________________________________

____________________________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

в размере ________________ (доли или указать размер твердой денежной суммы) заработной платы.

"___"__________ ____ г. материальное (вариант: семейное) положение Истца изменилось, а именно: ___________________, и повлекло за собой ________________, что подтверждается ________________________.

При таких обстоятельствах размер алиментов, подлежащих уплате Ответчику Истцом, должен быть уменьшен до _________ (__________________) рублей (вариант: ____ процентов от дохода Истца) ежемесячно, что подтверждается ______________________________.

В соответствии с ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

Прошу:

изменить (снизить) размер алиментов, взыскиваемых с Истца в пользу Ответчика по решению мирового судьи судебного участка N ___________ от "___"________ ___ г. N _______ на содержание ребенка (детей) _________________________________________________________

____________________________________________________________________________________,

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

до _________ (__________________) рублей (вариант: ____ процентов от дохода Истца) ежемесячно.

Вы в данной ситуации ошибаетесь, считая. Что ходатайство можно решить эту проблему

Вы должны в суд подавать иск ст 131 гПК РФ о снижении размера оплаты.