Кто должен опиливать деревья на муниципальной земле рядом с домом?

• г. Воронеж

Скажите соседняя земля сбоку дома муниципальная, заросла деревьямикто должен опиливать? Спереди дома 15 метров, естественнл косим мы,а с боку?

Ответы на вопрос (1):

Муниципальную землю должен обслуживать муниципалитет по общему правилу. Если же речь идет о придомовой территории, то нужно смотреть, какая именно территория в вашем населенном пункте является придомовой, поскольку в разных регионах и даже разных муниципалитетах есть свои особенности.