Предел размера иска в коап.

• г. Ставрополь

Предел размера иска в коап.

Ответы на вопрос (2):

В КОАП РФ вообще иск не предусмотрен.

Владимир Павлович, если Вы подаете административный иск на орган власти, то размер требуемого взыскания не ограничен.

Это правило не содержит ограничений ни в Кодексе РФ об административных правонарушениях, ни в Гражданском кодексе РФ.

Суд исходя из обстоятельств дела может ограничить размер требуемых взысканий.