Как продать наследованное авто - пакет документов и процесс регистрации

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать авто, которым владею на основании свидетельства о праве на наследство по закону. На себя авто не регистрировал. Какой пакет документов мне нужно передать покупателю? Нужно ли отдавать ему оригинал св-та о праве на наследство или достаточно нотариально заверенной копии? Нужно ли мне быть лично в гаи при регистрации авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо составить договор, с оговоркой, что автомобиль вам принадлежит на праве собственности на сосновании свидетельства о праве на наследства со всеми реквизитами. Оригинал свидетельства передавать не нужно, достаточно будет копии свидетельства, да его в ГИБДД не требуют. Вашего личного присутствия не надо. Договор, акт приема-передачи, копия свидетельства.