Необходимость множественной регистрации права собственности на наследственное имущество и требования к документам

• г. Екатеринбург

Нужно зарегистрировать право собственности на квартиру и гараж, полученные по наследству. Нужно ли оформлять у нотариуса два свидетельства на право на наследство (на квартиру и на гараж отдельно) или можно (закон это допускает) оформить одно свидетельство на все имущество? При подаче заявления на регистрацию требуется ли оригинал свидетельства на каждый объект или достаточно его нотариально заверенной копии?

Ответы на вопрос (1):

на каждое отдельно

оригиналы и копии