Каким образом предъявить свидетельство о смерти на иврите в России при наследственных делах?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая: мой отец умер в Израиле. Свидетельство о смерти выдано в Израиле на иврите. В каком виде я должна предъявить его в России (я гражданка России, папа-двойное гражданство), что бы птдать заявление о вступлении в наследство в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Вам достаточно осуществить перевод данного документа на русский язык и заверить перевод нотариально в любой нотариальной конторе.

Либо обратиться в Консульство Израиля, для заверения перевода документа на русский язык и его апостилирования.