Какова вероятность положительного решения суда по выделу доли 1/3 в квартире в комнату под номером в 2019-2020 году?

• г. Коломна

Какова вероятность положительного решения суда по выделу доли 1/3 в квартире в комнату под номером в 2019-2020 году?

Ответы на вопрос (4):

Вероятность положительного решения - ноль.

Именно выдел в натуре невозможен, но можно определить порядок пользования жильем и закрепить за одним из собственников комнату под номером №...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Маргарита, если это квартира в многоквартирном доме, то никакой вероятности не имеется. Есть вариант определить порядок пользования.

Выдел доли в квартире по закону возможен только путем раздела ее на две квартиры так, чтобы обе квартиры имели отдельный вход и отдельный санузел. Обычно это возможно только на первых этажах домов. Теперь можете сами понять, есть ли техническая возможность устройства отдельных санузлов и входов для двух вновь образованных квартир.