Международный розыск - какие последствия ждут супругу и ребенка в случае похищения ребенка без разрешения отца?

• г. Москва

Супруга 2 года назад вывела дочь из Молдавии в Беларусь без разрешения отца ребёнка, бывшего мужа. Получила гражданство Беларусь себе и ребёнку. Сейчас проживает в РФ в браке со мной, гражданином РФ. Бывший муж подал в международный розыск по обвинению в похищении ребёнка. Что грозит моей супруге и ее ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но тут если докажут что было хищение, то имеет место быть уголовному наказанию!

Скорее всего никакого разрешения для выезда ребенка не требовалось, женщина ничего не нарушила и ей ничего не грозит. Для более детальной консультации надо знать детали: был ли заключен между ними брак, был ли он расторгнут, определялось ли место жительства ребенка по решению суда и т.п.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.