Могу ли я получить водительские права, если у меня диагноз F36?

• г. Ярославль

Шесть лет назад я обратилась в ПНД за консультацией. Сейчас оказалось что мне поставили диагноз F36. Можно ли мне получить водительские права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

В ходе прохождения медицинской комиссии это должен определить врач с учетом состояния Вашего здоровья в настоящее время.

При этом в Перечне медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством", имеются такие диагнозы, как "расстройства настроения (аффективные расстройства)", кодируемые кодами F30 - F39.