Надежда на возвращение - Как я попыталась вернуться на работу после сокращения

• г. Самара

По соглашению сторон в мае меня сократили, но прошло полгода я не смогла устроиться. Услышала что новых набирают на работу где сократили, смогу обратно устроиться.

Ответы на вопрос (3):

По соглашению сторон это не увольнение по сокращению штата.

Попробуйте устроиться.

Обратиться для рассмотрения вопроса о трудоустройстве в соответствие с уровнем образования и квалификации имеете право.

Это не сокращение. Можете оспорить в суде, если сроки не пропущены.