Организация обанкротилась и не выплатила расчет после увольнения - что делать?

• г. Москва

Проработал в организации с 2015 года. Организация обанкротилась как сказали и всех сократили. 31 мая оставшиеся люди работали последний день. Заявление на увольнение оформлено как по соглашению сторон. Соглашение и расчетный лист у меня на руках. Но расчет до сих пор не выплатили. С 31 мая прошло почти два месяца. Подскажите куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можно в гострудинспекцию онлайн написать заявление.

Можно в прокуратуру.

Можно в суд.

Если работодатель находится в стадии банкротства, необходимо встать в реестр требований кредиторов первой очереди.