ДТП со скрытием - как защититься от требований пострадавшего?

• г. Нижний Новгород

Жена задела поддатого пешехода, тот её отпустил с места дтп, и скрылся... теперь я так понимаю дошло что может тряхнуть денежку... Как быть?

Ответы на вопрос (2):

А что, кто-то видел факт ДТП или кто вашей жене уже предъявляет какие-то претензии? В чем проблема-то кроме того, что вы просто фантазируете по поводу возможных (с малой долей вероятности) последствиях?

Здравствуйте! Этот пешеход конечно же может сообщить в ГИБДД о том, что на него совершил наезд автомобиль с конкретным госномером, конкретной марки и т.д. ГИБДД будет вести его розыск, вызывать собственника в отделение с целью получения объяснений. Не редко такие вызовы игнорируются собственниками авто, а по истечении 2 месяцев производство по делу об административном правонарушении прекращается... Было такое в практике. Если же всё же придется пообщаться с инспектором ГИБДД, то здесь инспекторам необходимо доказать, что именно конкретный автомобиль под управлением конкретного водителя, в конкретное время, в конкретном месте и т.д., совершил наезд на пешехода. Опять же, должны быть следы столкновения (травмы) у пострадавшей стороны, а так же на авто. Иначе говоря, в данной ситуации больше вопросов...