Как доказать ошибку ГИБДД и выиграть суд, если статья была написана на следующий день после дтп?

• г. Санкт-Петербург

Инспектором гибдд была допущена ошибка, дтп произошло 10.07.19 г инспектор написал 11.07.19 г статья 12.27 ч 2 могу ли я выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, согласно статье 30.1 КоАП РФ, вынесенный инспектором ГИБДД документ может быть отменен судьей или вышестоящим органом.

Здравствуйте. Дело по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ рассматривается судом. Опечатка инспектора ГИБДД в дате при заполнении протокола НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для возврата документов в ГИБДД. При рассмотрении Вашего дела Вы заявите судье о неправильной дате ДТП в документах, и всё будет исправлено В ПОСТАНОВЛЕНИИ о Вашем наказании.