Ветеран ВДВ с многолетним опытом службы рассказал о возможной судьбе своего сына - будет ли он служить в спецназе или ФСБ?

• г. Карпинск

Я служил в ВДВ, в Псковсой дивизии, срочная служба и по контракту. За спиной 2 чеченской компании. Награждён государственной наградой. Моему сыну 17 лет, он с детства занимался хоккеем, играл на первенство России, скоро моему сыну придётся служить. Могут ли взять моего сына на срочную службу в спецназ или фсб?. Будут ли учитывать мои заслуги перед отечеством? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

В этой части - нет, просто в такие специальные подразделения и службы - срочников не призывают. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Ваши заслуги не будут учитываться при определении рода и вида войск, в которых может проходить военную службу Ваш сын.