Проблемы с расчетом компенсации за отдых после полевых учений из-за нового разъяснения ДСО МО РФ.

• г. Петропавловск-Камчатский

В августе - сентябре был полевой выход (учения). Было 2 разных приказа (август и сентябрь-октябрь), В октябре был написан рапорт, на суммарное количество суток отдыха за оба приказа (вышло 20 суток компенсации), бухгалтер УФО не согласовала проект приказа, сославшись, что имеется разъяснение ДСО МО РФ от 03.04.2019, по которому расчёт компенсации необходимо производить за каждое мероприятие отдельно, и из-за этого у нас получается на 2 суток компенсации меньше (18 суток). Перед нами подразделения сдавали приказ, и бухгалтер им пропустила, но она уволилась.

Ответы на вопрос (1):

Трудно представить, что при совокупном отдыхе за двое учений - он предоставляется более, чем по отдельности за каждое. Но если считаете, что посчитали неправильно - можете обратиться, например, в военную прокуратуру.