Неизвестный водитель догнав возле дома настаивает на том что я якобы поцарапала его зеркало своим когда проезжала мимо. Как быть?

• г. Липецк

Неизвестный водитель догнав возле дома настаивает на том что я якобы поцарапала его зеркало своим когда проезжала мимо. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Александра Владимировна, спросите у него есть доказательства этого? Возможно это просто "развод". Осмотр авто и одного и другого должны делать специалисты. Возможно у него есть царапина, но где гарантия, что это вы поцарапали? Есть ли следы на вашем авто и т.д.! Вопросов много! Во сколько он оценивает ущерб? Если в 1000 рублей, лучше отдать и забыть. Но если есть видео, что это вы поцарапали реально.

Вызывайте ГИБДД и решайте на месте.. Только есть риск быть лишенной прав за оставление места ДТП, если не докажете, что вы не задевали его ТС.

Поэтому определитесь, - могли ли вы не заметить этот случай, или 100 процентов, это мошенник? Сколько он хочет? Есть ли у него доказательства (видео) ?

Экспертиза сможет определить - ваше авто его задело или нет... (это на тот случай, если ваше разбирательство далеко зайдет) - Требуйте назначение трассологической экспертизы.

Ув. Александра Владимировна, для начала успокойтесь. Ничего не предпринимайте, т.к. второй водитель так же покинул место ДТП (по крайней мере - предполагаемого).