Смартфон Xiaomi вышел из строя на 5-й день - что делать дальше после обращения в сервисный центр?

• г. Самара

Купил смартфон xiaomi. На 5 день он выключился и больше не включается. Отдал в сертифицированный сервисный центр. Что можно будет сделать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, учитывая срок выявления недостатков, у Вас возникло право требовать:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Фактически Вами выбрано устранение недостатков.

Срок устранения недостатков определяется соглашением сторон, но не может составлять более 45 дней.

В случае просрочки указанного срока, Вы вправе предъявить иные вышеперечисленные требования, а также просить уплаты неустойки.