Новый кадастровый номер и границы участка - что будет с забором, вышедшим на территорию соседа?

• г. Москва

Участок куплен 1996, поставили забор. 2001 появились новые соседи. При их покупке согласовали границы. Сейчас при получении нового кадастрового номера, вызвали кадастрового инжирах и выяснилось, что забор на 40 см на территории соседа. Сосед не возражает. Нужно ли менять границы участка и платить администрации района за увеличение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если наличии ошибки установили, то все вопросы решаете с соседом как собственники по ст.209! ГКРФ

Кадастровый инженер готовит заключение и межевые планы и Вы вместе с соседом исправляете реестровую ошибку путём сдачи документов в Росреестр.

Для будущей спокойной жизни лучше узаконить границы участка. Проведите межевание вашего участка, ведь осед может поменяться, или передумать и у вас начнутся проблемы. По хорошему все границы лучше узаконить, или выкупить у соседа землю которая перегорожена вашим забором, оформив межевой план с соглашением о перераспределении.