Стаж госслужбы - 18 лет. Сокращён из таможенных органов в связи с оргштатными мероприятиями.

• г. Астрахань

Стаж госслужбы - 18 лет. Сокращён из таможенных органов в связи с оргштатными мероприятиями.

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! Если нет 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то, к сожалению, права на назначение пенсии нет. Вы не указали, был ли еще какой-то стаж работы до поутспления на службу.

Вопрос регламентирован ст. 13 Закона РФ № 4468-1.

С уважением,

Харченко О.В.