Как защититься от оскорблений соседа и беспомощности социальных служб и полиции?

• г. Иркутск

Дорогие юристы, помогите пожалуйста ответом! Сосед всячески оскорбляет меня, такими отборными матоми, личного конфликта с ним не было. В наш многоквартирный дом заселили девушку с 2 мя детьми, она видеть омаральный образ жизни, дети маленькие, обитает у этого соседа с утра до ночи, он живёт через квартиру от меня, она состоит на учёта пдн и кдн, к ней ходит соц работник с проверкой, и бестолку! Эти службы никак не реагируют на жалобы, никак! У моей больной матери эта дама обманным путем забрала сотовый, заявление я написала в полицию и тишина! Квартиру ей дал пассовет, дома у ней полная антинисатария, вплоть до клопов! В пассовете разводят руками, мол зимний период, выселить не могут, а мы будим страдать клопами, ужас! Я ей сделала замечание, и этот сосед снизу начал вступаться за неё, и плевать меня грязью отборных слов и матов, как пресечь, чувствую себя униженной, хотя стараюсь не обращать на них внимание! Помогите!

Ответы на вопрос (7):

Если органы власти и полиция бездействует, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Относительно антисанитарных условий, также можете обратиться в Управление Роспотребнадзора Вашего региона.

В полиции сказали, что ничего сделать не могут тк сотик стоит 1150 р, а моральный вред составляет по закону 2500 р, и что теперь у меня сломан сотовый, и ей этой девице ничего опять не будит, ну как так то!? Как мне теперь быть? : ( ( (

В жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор обращались?

Ранее я писала и спрашивала совета про сотовый купленный мной моей матери (больной, с головой проблемы), некая соседка лет 25, которая совершает списания денег с телефонов, 4 дня назад состоялся у ней суд, по которому ей дали 4 года условно, причины доказаны. Я съездила в прокуратуру, там сказали написать заявление в свободной форме от лица матери! И как мне его с ней написать, приложить документы сотового, ведь они на мне оформлены, а пользовалась мама, до того как это Мадам обманным путем у ней не завладела сотовым! Пожалуйста помогите составить пример заявлений! Завтра планирую ехать в прокурату!

Вы можете написать заявление от своего и в свободной форме изложить суть. Например: прошу провести проверку по факту хищения

(дата) денежных средств в сумме... с абонентского счета 8...,зарегистрированного на имя..., гр-кой... Заявление можно написать в полицию, Вас опросят после принятия з.

Ранее я писала и спрашивала совета про сотовый купленный мной моей матери (больной, с головой проблемы), некая соседка лет 25, которая совершает списания денег с телефонов, 4 дня назад состоялся у ней суд, по которому ей дали 4 года условно, причины доказаны. Я съездила в прокуратуру, там сказали написать заявление в свободной форме от лица матери! И как мне его с ней написать, приложить документы сотового, ведь они на мне оформлены, а пользовалась мама, до того как это Мадам обманным путем у ней не завладела сотовым! Пожалуйста помогите составить пример заявлений! Завтра планирую ехать в прокурату!

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу и адвокату в личные сообщения.