Хозяйка квартиры взломала замок - что делать, если договор аренды не истек и вещи остались?

• г. Уфа

Хозяйка квартиры в наше отсутствие взломала сменила замок, договор аренды был заключен на 10 месяцев, прожили 2 месяца. Обращались в полицию мне говорят идите в суд. Вопрос такой, если я сейчас сама сменю взломаю и обратно вселюсь, будет ли это рассматриваться как взлом, если все мои вещи там и срок договора не истек.

Ответы на вопрос (1):

Да это будет рассматриваться как проникновение в чужое жилище. Только через суд. Заявление об устранении препятствий в пользовании помещением.

Удачи и не забывайте говорить спасибо)