Банкротство супругов - какие имущество могут забрать в результате процедуры?

• г. Москва

Хотим подать на банкротство супруги, долги около 700 т.р. Мы в браке. Есть в собственности Квартира у меня, она там не прописана. И два земельных участка, один покупал, второй мне достался по договору дарения. Подскажите, компания которая будет заниматься банкротством говорит что заберут только участок который я купил, квартиру и подаренный участок не будут трогать. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от момента приобретения того или иного имущества. Исходя из описания Вашей ситуации подаренный з/у останется у Вас.

1. Не имеет значения, прописана или нет, важна дата приобретения (госрегистрации) права собственности - до брака или в период брака. Если до брака, то является Вашим личным имуществом, а не совместно нажитым. А реализовать вправе только совместно нажитое.

2. Перед подачей заявления о банкротстве рекомендую обратиться к грамотному юристу и произвести некоторые действия во избежания причинения ущерба интересам мужа при реализации совместно нажитого имущества. Это Ваше право. Потом можно жене банкротиться.

Будут вопросы - контакты под ответами юристов.