Влияет ли продажа имущества на банкротство супруга

• г. Санкт-Петербург

По банкротству, супруга подала на банкротство, а я сам совершал сделки с имуществом, а именно продал долю в одной квартире которая была купленна задолго до брака, а так же продал долю в другой квартире которая досталась мне уже находясь в браке посредством того что мои родители купили квартиру на материнский капитал и им пришлось выделить мне долю, будут ли какие-то проблемы у супруги из-за этого при банкротстве? Она сама не чего не продавала и не была собственницей в этих долях которые я продал.

Ответы на вопрос (4):

Из того что вы написали следует, что недвижимость, с которой вы совершали сделки, не является совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте.

Эти сделку могут попытаться оспорить. Но, конечно же, если грамотно подойти к этому, то никто ничего не оспорит.

Как возникнет ситуации обращайтесь. Помогу.

По второй доле, которая "досталась мне уже находясь в браке посредством того что мои родители купили квартиру на материнский капитал и им пришлось выделить мне долю" есть сомнения. Надо смотреть документы и как это было сделано. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет, это имущество не признается совместно нажитым и к процедуре супруги отношения не имеет.