Как восстановить пенсионный стаж после ликвидации предприятия без учета в трудовой записи?

• г. Саратов

Есть запись в трудовой о работе с 1994 по 2003 г. г. предприятие ликвидировано по этой причине ПФР не внесло в пенсионный стаж этот период, что мене делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с исковым заявлением в суд с требованием включения периода в Ваш стаж. Из архива истребовать сведения о Вашем трудоустройстве.

Подтвердить факт работы (стаж) на ликвидированном предприятии можно через суд. Допустимы любые письменные доказательства: трудовая книжка с записью, трудовой договор, копия приказа о приеме или увольнении и т.д., и даже свидетельские показания.

Нужны 2-3 свидетеля.