Как сохранить выплачиваемое пособие при отмене заявления на увольнение при инвалидности?

• г. Челябинск

Как удержать с заработной платы перечисленное на лицевой счет сотрудника пособие при выходе на пенсию по инвалидности, которое должны были выплатить в день увольнения, но сотрудник отозвал заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Только получив от работника согласие на такое действие. В ином случае - только через суд можно решить вопрос о возврате этой суммы.