Сколько времени занимает судмедэкспертиза? История семьи, потерявшей родного в ДТП

• г. Ставрополь

Мой отец погиб в результате ДТП 25 сентября, сегодня 7 ноября. Нам говорят что судмедэкспертиза ещё не готова. Вы можете подсказать сколько по времени по закону занимает эта процедура.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Срок проведения судебно-медицинской экспертизы (если она не является сложной, комплексной или комиссионной) составляет до 30 суток с момента поступления ВСЕЙ необходимой документации от следователя (дознавателя).

Здравствуйте. Предварительное следствие может тянуться год, и более. Кроме судмедэкспертизы, следователем будет назначена также автотехническая экспертиза. Затем следователь уйдёт летом в отпуск. Вам необходимо обратиться за помощью юриста.