Как сохранить тайный брак при получении гражданства РФ и избежать претензий супруга из РК?

• г. Челябинск

Брак был зарегестрирован в РК. При получении гражданства РФ и паспорта одного из супругов возможно ли просто не ставить штамп в паспорте и жить как будто брака и не было. Другой супруг категоричен и не дает развод. Общего имущества и детей нет. В РФ нужно купить имущество и что б супруг из РК не претендовал на него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Брак заключен и на территории РФ признается ст. 158 СК РФ

(если не было никаких нарушений в части процедуры заключения брака в РК, и были соблюдены условия ст. 14 СК РФ), поэтому в данном случае это не выход, необходимо получить развод, либо оформить сделку другим способом.