Незаконное отключение водоснабжения после замены водовода - куда обратиться?

• г. Челябинск

МУП ПОВВ произвело замену водовода по улице в частном секторе. После подключения нашего дома к водоводу обнаружилась течь из водопроводного колодца. После жалоб на это, бригада водопроводчиков отключила водоснабжение нашего дома. Законно ли это?, если нет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру города.

Василий, это незаконно, необходимо устранить течь.

Вначале обратитесь в ресурсоснабжающую организацию и запросите акт о приостановлении водоснабжения (ограничении).

Затем направьте жалобу руководителю и в прокуратуру.