Отсутствие доступа к центральному водопроводу из-за отказа аварийной бригады в ремонте - повышение стоимости и несправедливость

• г. Каменск-Шахтинский

У меня случилась беда. Я живу в частном секторе. Прорвало трубу на водоводе. Аварийная бригада прибывшая на место просто отрезала меня от центрального водовода, ремонтировать отказываются, ссылаясь на какие-то решения о строительстве колодца а пределами моего двора. Только тогда мне отремонтируют водопровод. Стоимоть такого колодца не дешевая, последним меркам порядка 40 тысяч. Почему я должна оплачивать строительтво объекта на не пренадлежащей мне территории (на улице) и обеспечивать установку и сохранность водяного счетчика на улице. Прокуратура неоднократновыносила решения о незаконности этого, однако предприятие-монополист Исток ставит людей перед фактом.

Ответы на вопрос (1):

Снова жалуйтес в прокуратуру. Можете в суд, но это дольше. Удачи!