Спор о подключении к водоводу - кто должен платить за моральные и материальные затраты?

• г. Торез

По улице в частном секторе был проложен водопровод давным-давно. Верхняя половина улицы воды никогда нет на нижней есть в ямах. Верхняя часть улицы сложилась и проложила новый участок водовода пластиком а нижняя часть улицы отказалась ссылаясь на большой пробел нежилых домов по улице. Мы оформили проэкт каждый себе на подключение. Водоканал произвёл подключение нас к основному водоводу а старую линию обрезал так-как она почти пришла в негодность. Теперь нижняя часть улицы хочет подключится к нам и пустить воду в старый водовод мотивируя что мы их таксказать отключили, не желая возместить моральных и материальных затрат и мы снова останемся без воды. А водоканал говорит что по одной улице нельзя прокладывать два водовода с одного ввода.

Ответы на вопрос (1):

А питання-то в чому?