Проблема со водоснабжением в частном секторе - необходимость устранить течь на участке за счет владельца и о поиске закона в подтверждение требования водоканала

• г. Белгород

Частный сектор. Центральный водовод находится через проезжую часть от моего дома. На мой участок из под дороги течет вода. Водоканал требует устранить течь за мой счет, при этом необходимо вскрывать асфальт. Мотивируя, что по закону моя труба считается от точки подключения к центральному водоводу. Точку подключения предлагают найти мне самой. Где найти этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Граница балансовой стоимости - ФЗ "О водоснабжении...".

Всего Вам доброго. Удачного разрешения Ваших проблем.