Как разделить квартплату с ответственным квартиросъемщиком - опыт одной семьи

• г. Москва

Мой отец ответственный квартиросъемщик, всегда отдавала ему часть квартплаты, за себя и своих двоих детей. В последнее время он начал требовать у меня эту кварплату по 2 а то и 3 раза в месяц. Можно ли разделить кварлату на него и меня с двумя детьми? Чтоб я официально сама оплачивала свою долю?

Квартира не приватизированна.

Ответы на вопрос (3):

Можно определить порядок оплаты либо по соглашению, либо через суд.

Разделите лицевые счета.

Уже много лет в законе отсутствует термин "ответственный квартиросъемщик". У всех нанимателей равные права. Не надо никому отдавать деньги, можно самой оплачивать часть платежей и показывать квитанции (которые хранить у себя).

Можно в управляющей компании с отцом заключить соглашение о разделе платежей, чтобы каждому присылали отдельную квитанцию на его имя.