Как разделить квартплату с ответственным квартиросъемщиком - опыт одной семьи

• г. Москва

Мой отец ответственный квартиросъемщик, всегда отдавала ему часть квартплаты, за себя и своих двоих детей. В последнее время он начал требовать у меня эту кварплату по 2 а то и 3 раза в месяц. Можно ли разделить кварлату на него и меня с двумя детьми? Чтоб я официально сама оплачивала свою долю?

Квартира не приватизированна.

Ответы на вопрос (3):

Можно определить порядок оплаты либо по соглашению, либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Разделите лицевые счета.

Спросить
Пожаловаться

Уже много лет в законе отсутствует термин "ответственный квартиросъемщик". У всех нанимателей равные права. Не надо никому отдавать деньги, можно самой оплачивать часть платежей и показывать квитанции (которые хранить у себя).

Можно в управляющей компании с отцом заключить соглашение о разделе платежей, чтобы каждому присылали отдельную квитанцию на его имя.

Спросить
Пожаловаться

У нас 3 х комнатная квартира не преватезированая. Прописаны 5 человек. Отец-квартиросъёмщик, я-сын, брат и его 2 несааершенные дочери. Брат хочет разделить квартплату, на меня с отцом и на себя с детьми. Может он после этого преватезировать свою часть квартиры?

Брат жены не платит свою часть квартплаты уже более 10 лет. Жена ответственный квартиросьемщик. За ним долг в 130 000 рублей. Квартира муниципальная, долг ещемесячно растет на его долю. Доли в квартире не разграничены официально. Может ли жена, являясь ответственным квартиросьемщиком выписать его?

Что нужно, чтобы разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Прописано двое человек, второй человек не платит кварплату, долг на квартире, хочу оплачивать свою часть кварплаты, сама временно зарегистрирована и проживаю по другому адресу.

Наша квартира приватизирована в равных долях между мной и моими родителями. Мы с мамой платим квартплату, а мой отец отказывается платить свою часть общей квартплаты.

Можно ли разделить лицевые счета так чтобы каждому приходил свой счет на оплату и как это сделать?

Спасибо.)))

Как сделать так чтобы каждому из собственников приходил свой счет на оплату квартплаты?

Что будет если отец не будет платить свою часть квартплаты?

Я развелась с мужем. Прописана у родителей. Но они заявили, чтобы я к ним не возвращалась. Как я могу потребовать либо размена, либо свою долю. Пока я жила у мужа они оплачивали кварплату, но за это естесственно пользовались моей жилплощадью. Ответственный квартиросъемщик отец. Квартира не приватизирована.

Я живу в квартире с мужем, несовершеннолетней дочкой и свекровью. Квартира приватизирована на свекровь, а муж и дочка прописаны. Мы отдавали часть суммы за ежемесячную оплату квартиры свекрови на руки, а недавно узнали, что свекровь не всегда оплачивала кварплату и теперь образовался небольшой долг. Подскажите пожалуйста можем ли мы оплачивать квартиру частями: мы с мужем свою часть, а свекровь свою?

Квартира приватизирована на 4 человек: мама, сын, дочь и психически больной ребёнок (внучка под опекой дочери). Все совершеннолетние лица. Сын не проживает в квартире 30 лет и не оплачивал квартплату, требует возместить ему долю и разделить квартиру. Можно ли потребовать возместить его часть квартплаты за все прошедшие года? Потребовать часть алиментов на содержание матери-пенсионерки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в квартире не проживаю около 8 лет, не оплачивал квартплату, квартира приватизирована, сестра живёт в ней с двумя детими, которых она прописала без моего ведома и муж, который там не прописан, скажите мне пожалуйста, как я могу разделить эту квартиру и на каких основаниях я имею права там проживать, сестра меня в квартиру не пускает, т.к говорит что я не оплачивал квартплату.

Я с двумя своими детьми прописана в квартире моей мамы (квартира не приватизирована), сама проживаю в Туле, хочу выписаться. Вопрос: Могут ли мне отказать в выписке, если имеется долг по кварплате. Ответственный квартиросъемщик-моя мама. Выписаться из Богородицка и прописаться в Туле хотела одновременно.

Квартира находится в долевой собственности у родственников. Есть ответственный квартиросъемщик на которого приходили счета оплаты за квартиру. Он всегда и оплачивал счета, теперь ответственный квартиросъемщик хочет взыскать за все года часть квартплаты. Есть ли ограничение по годам, например за последние 3 года или можно за все 7 лет потребовать оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение