Право на новое жилье - какие условия должны быть выполнены при расселении из аварийного общежития?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, я покупала комнату в общежитии за мат капитал, доли на меня и двоих детей. Мы не прописаны в комнате, при расселении, будет нам положено новое жилье, или нужна прописка? Расселение планируется в 2025 году, как аварийное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не имеет значения прописаны вы в ней или нет, главное, что она у вас на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина, у меня такая ситуация, я купила комнату в общежитии 18 кв метров, за мат капитал, она под расселение в комнате прописано трое детей и я, что нам положено при расселении?

Я с ребенком прописана в квартире бывшего мужа (в разводе с 2005 года), полгода назад купила свое жилье по мат, капиталу, комнату в общежитии которое признано аварийным, прописываться в комнате не хочу по некоторым причинам, скажите пожалуйста, при расселении общежития мне положена какая то жил. площадь, или для этого мне с ребенком надо прописаться в комнате (расселение намечается в 2014-2015 годах)

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

Общежитие планируется к расселению, комната 18 кв.м приватезирована прописаны три человека, что предоставят при расселение?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной 3-х ком. квартире. В этой комнате я не прописана, т.к. это не основное жилье, есть ещё в собственности 3-х км. квартира. В ней я проживаю и прописана с несовершеннолетней дочерью. Дом в которой находится комната признан ветхим жильем и планируется под расселение. Что в этом случаи мне будет предложено? И смогу ли я продать комнату до расселения?

Планируется расселение общежития. Как нам лучше поступить приватизировать комнату до начала расселение или лучше не приватизировать? В комнате прописаны мать 51 год, сын 26 и дочь 20 лет.

У меня в собственности 2 комнаты гостиного типа. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Но сроки расселения постоянно переносятся, на данный момент это 2025 год. Есть ещё одна такая же комната в другом, не аварийном доме. Куплена она за мат. капитал. Следовательно я,муж, и 2 детей наделены по 1/4.Вопрос: можем ли мы продать эту комнату, наделив детей долями большей площадью в том, аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели комнату в общежитии 9 кв.м мы молодая семья ждем ребенка. Комната принадлежит в собственности по документам свекрови. Скоро планируется расселение общежития, свекровь хочет переписать комнату на нас, но оставить 1/3 собственности себе. Будем ли мы иметь в перспективе расселения квартиру если комната не полностью принадлежит нам. У нас в собственности не чего нет, а у мамы имеются еще две комнаты 65 кв.м.

Наш дом подлежит расселению как аварийное и ветхое жилье. Квартира муниципальная, состоит из 3 х комнат, но разделены лицевые счета. В ней прописаны сестра и я - мать двоих несовершеннолетних детей (сын - 5 лет, дочь - 2 года). На что мы имеем право при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение