Перспектива расселения общежития - вопрос о принадлежности комнаты и возможность получения квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем приобрели комнату в общежитии 9 кв.м мы молодая семья ждем ребенка. Комната принадлежит в собственности по документам свекрови. Скоро планируется расселение общежития, свекровь хочет переписать комнату на нас, но оставить 1/3 собственности себе. Будем ли мы иметь в перспективе расселения квартиру если комната не полностью принадлежит нам. У нас в собственности не чего нет, а у мамы имеются еще две комнаты 65 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете в связи с чем расселяется общежитие и состоите ли Вы на учете нуждающихся в жилых помещениях. Почему Вы решили, что в результате расселения имеете право на предоставление квартиры?. В большинстве случаев при расселении предоставляется равноценное жилое помещение.