Как происходит перенос долга при переписке служебной квартиры на себя?

• г. Улан-Удэ

Я бы хотела спросить, если брать и переписывать на себя служебную квартиру с долгом, тот долг аннулируется кто жил до нас или автоматически перейдёт на тем кто жил до нас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина.

Если вы имеете в виду долги за ЖКУ то они останутся за прежним собственником. Вы обязанны вносить плату за ЖКУ с момента возникновения права собственности (ст. 153 ЖК РФ)

Момент возникновения права собственности обусловлен ст. 223 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Долг остаётся за прежним нанимателем. В случае взыскания данного долга с вас, вы можете взыскать его через суд с прежнего должника. При заключении договора найма специализированного жилого помещения. Необходщимо заявить о наличиии долга.