Спор о правах на земельный участок - Почему ситуация стала плачевной после 40 лет использования и как решить проблему?

• г. Краснодар

Ситуация плачевная. Пользуемся участком наверно лет 40. В 2010 году сделали зелёнку. Есть межевой план, кадастровый паспорт, зелёнка на 5,7 соток. А в основание указано постановление 1950 г. Где указано 4,5 соток. Теперь стоит вопрос о сносе стены и самозахвате. В земельном комитете говорят, что должны были выдать 2 зелёнки. Отдельно на 4,5 и 1,2. Документы оформлены якобы не правильно. Разве об этом при оформлении документов не должен был знать кадастровый инженер?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов вопрос скорее гадалкам, чем юристам.