В какой суд (мировой, районный или иной) обращаться?

• г. Санкт-Петербург

ЖСК не ответило на претензию (суть претензии: уведомление о задолженности по оплате коммунальных услуг прислано с многочисленными нарушениями), отправленную ценным письмом с уведомлением. В какой суд (мировой, районный или иной) обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно какой иск вы имеете вв виду.

Вы хотите, чтобы ТСЖ произвело перасчёт платы за ЖКУ? То это в районный суд.

Я хочу от ЖСК:

1. Возмещение расходов на юридическую консультацию в связи с неправомерностью уведомления о задолженности;

2. Раскрытия информации о перерасчёте (в квитанции есть информация, что произведён перерасчёт. Хотелось бы знать о чём идет речь).

Может быть это пояснение поможет ответить на некоторые вопросы.