Неправды и клеветы - Как защитить себя от ложных обвинений родственников?

• г. Оренбург

Меня незаконно отправили в психбольницу, меня выписали. У меня ненормальная мама, сегодня она вызвала скорую себе, ей плохо было. Медсестре мама сказала про меня неправду. Что можно сделать чтобы мама не говорила про меня неправду и клевету? Можно ли обратиться в прокуратуру? Читала что в прокуратуру теперь нельзя обращаться, не знаю правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это неправда. В прокуратуру можно и нужно обращаться. Это основной орган, надзирающий за соблдением законов.